威尼斯赌场

您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
建议 2018-11-12 意见建议 刘秋阶 市公交总公司
再次请求工伤认定及工伤待遇 2018-11-12 求决 郑小军 市人社局
湖南涟钢冶金科技有限公司田湖... 2018-11-12 申诉 胡卫宁 涟源市政府
建议23路公交车增设市政务中心站 2018-11-09 意见建议 邓小艺 市公交总公司
政府引进污染企业进驻居民集中区 2018-11-09 申诉 黄俊华 双峰县政府
扶贫成了套路 2018-11-08 申诉 陈继侄 涟源市政府
打黑除恶拆除违法建筑 2018-11-08 申诉 杨女士 市规划局
娄星区石井镇泽溪村煤矿沉陷区... 2018-11-07 申诉 曾先生 娄星区政府
农村旧房改造为啥要交费 2018-11-06 申诉 肖先生 双峰县政府
省文保单位红线内旧屋翻新面积... 2018-11-06 申诉 梁小安 涟源市政府