威尼斯赌场

您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市规划局
 
打黑除恶拆除违法建筑

市长您好,

      我是娄星区吉泰领寓的业主,申诉内容为:C厅23楼业主违规建筑,违法占用公共区域面积,影响到整层楼的消防、电梯和通风系统等,其他业主、物业公司和其违建业主谈及此事,其违建业主的态度就是你们谁敢拆我们的,我们就拆你们家,这种黑恶势力的话语,我们也打过12345热线迟迟得不到回复,相关部门也只是说到已经责令其停止,并未让其拆除。我们业主只担心如若发生消防等一切问题,出了问题谁来负责?

      平头老百姓申诉无门特烦请市长关注此事。为感!


写 信 人:杨女士
写信时间:2018-10-17
信件回复:

杨女士:

2018年10月17日,你向书记市长信箱反映的信访事项收悉,我局就有关情况进行了调查核实,现回复如下:

该违建位于娄星区乐坪东街吉泰领寓2315、2318室南侧,系彭双洋所建,在建一层,钢架结构,50㎡,未取得建设工程规划许可证。我局已于2018年9月20日,针对该违法建设下发了《威尼斯赌场规划局责令停止建设决定书》(娄规停〔2018〕076号),并要求其进行整改。目前该处已经恢复原状。


威尼斯赌场规划局

回复部门:市规划局
回信时间:2018-11-08