威尼斯赌场

您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城管执法局
 
关于青春里夜间施工噪音污染的举报信

尊敬的李书记、杨市长

      您好!    

      我们是威尼斯赌场老技工学校的居民住户,我现在对青春里项目夜间施工噪音扰民进行举报。

      自青春里项目开工以来,对我院住户造成了极大的影响,灰尘较大,特别是打桩的噪音污染对我院居民的身心造成了极大的损害,晚上照常施工,虽然在业主群也看到所谓娄底碧兴房地产开发公司“碧兴文(2018)06号”文有关请求批准调整“青春里”项目渣土施工运输时间的报告,申请时间为15:00-23:00.但是并未看到城管局的审批意见,渣土施工运输的声音还较小,但是每天打桩施工的生意巨大,而且时要持续到10:00左右。家里老人以及小孩的睡眠时间比较早,自从项目启动后,无法正常休息。本人多次致电城管进行投诉,城管工作人员给于回复他们是在批示时间内施工,然后就没有下文。希望城管局进行批示时多考虑“以人为本,执政为民”“权为民所用,情为民所系,利为民所谋”“群众利益无小事”。

      为保证我们的合法权益,特此投诉,希望领导给于重视。                             

写 信 人:徐姣
写信时间:2018-11-03
信件回复:
《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,禁止晚上二十二点至凌晨六点之间进行建筑施工。根据您反映的情况,该项目施工时间为正常的施工时段,城市建设多多少少会对周边居民产生影响,还请您理解。下一步工作中,城管部门会进一步加强管理。
回复部门:市城管执法局
回信时间:2018-11-05